RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 4, страницы 397–402 (Mi mz9522)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О коэффициентах Фурье функций класса $\mathrm{Lip} \alpha$ по полным ортонормированным системам

С. В. Бочкарев

Центральный экономико-математический институт АН СССР

Аннотация: Теорема Бернштейна–Саса о тригонометрических коэффициентах Фурье функции класса $\mathrm{Lip} \alpha$ обобщается на произвольные полные ортонормированные системы. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (557 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:4, 239–242

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 10.11.1969

Образец цитирования: С. В. Бочкарев, “О коэффициентах Фурье функций класса $\mathrm{Lip} \alpha$ по полным ортонормированным системам”, Матем. заметки, 7:4 (1970), 397–402; Math. Notes, 7:4 (1970), 239–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Boc70}
\by С.~В.~Бочкарев
\paper О коэффициентах Фурье функций класса $\mathrm{Lip}\,\alpha$ по полным ортонормированным системам
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 397--402
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9522}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=271614}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0202.35503|0194.37202}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 239--242
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01151695}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9522
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i4/p397

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Бочкарев, “Абсолютная сходимость рядов Фурье по полным ортонормированным системам функций”, Матем. сб., 85(127):3(7) (1971), 431–439  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Bochkarev, “Absolute convergence of Fourier series over complete orthonormal systems of functions”, Math. USSR-Sb., 14:3 (1971), 429–437  crossref
    2. С. В. Бочкарев, “Абсолютная сходимость рядов Фурье по полным ортонормированным системам”, УМН, 27:2(164) (1972), 53–76  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Bochkarev, “Asolute convergence of Fourier series with respect to complete orthonormal systems”, Russian Math. Surveys, 27:2 (1972), 55–81  crossref
    3. С. В. Бочкарев, “Мультипликативные неравенства для $L_1$-нормы, применения в анализе и теории чисел”, Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ, Сборник статей, Тр. МИАН, 255, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 55–70  mathnet  mathscinet; S. V. Bochkarev, “Multiplicative Inequalities for the $L_1$ Norm: Applications in Analysis and Number Theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 255 (2006), 49–64  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021