RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 4, страницы 403–410 (Mi mz9523)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

О множестве сумм функционального ряда

Е. М. Никишин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Дается положительный ответ на одну задачу Банаха о множестве сумм функционального ряда при различных перестановках его членов. Задача решается при одном ограничительном условии, что $\sum_{n=1}^\infty f_n^2(x)<\infty$ почти всюду на $[0, 1]$. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (837 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:4, 243–247

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 10.11.1969

Образец цитирования: Е. М. Никишин, “О множестве сумм функционального ряда”, Матем. заметки, 7:4 (1970), 403–410; Math. Notes, 7:4 (1970), 243–247

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik70}
\by Е.~М.~Никишин
\paper О множестве сумм функционального ряда
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 403--410
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9523}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=271574}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0202.35301|0194.37401}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 243--247
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01151696}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9523
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i4/p403

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Никишин, “Перестановки функциональных рядов”, Матем. сб., 85(127):2(6) (1971), 272–285  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Nikishin, “Rearrangements of function series”, Math. USSR-Sb., 14:2 (1971), 267–280  crossref
    2. П. А. Корнилов, “О перестановках условно сходящихся функциональных рядов”, Матем. сб., 113(155):4(12) (1980), 598–616  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kornilov, “On rearrangements of conditionally convergent series of functions”, Math. USSR-Sb., 41:4 (1982), 495–510  crossref
    3. П. А. Корнилов, “О линейности множества сумм функционального ряда”, УМН, 37:2(224) (1982), 205–206  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. A. Kornilov, “On the linearity of the set of sums of a series of functions”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 217–218  crossref  isi
    4. С. А. Чобанян, “Структура множества сумм условно сходящегося ряда в нормированном пространстве”, Матем. сб., 128(170):1(9) (1985), 50–65  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Chobanyan, “Structure of the set of sums of a conditionally convergent series in a normed space”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 49–62  crossref
    5. А. Г. Витушкин, А. А. Гончар, Б. С. Кашин, А. И. Кострикин, С. М. Никольский, С. П. Новиков, П. Л. Ульянов, Л. Д. Фаддеев, “Евгений Михайлович Никишин (некролог)”, УМН, 42:5(257) (1987), 183–188  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Vitushkin, A. A. Gonchar, B. S. Kashin, A. I. Kostrikin, S. M. Nikol'skii, S. P. Novikov, P. L. Ul'yanov, L. D. Faddeev, “Evgenii Mikhailovich Nikishin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 153–160  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Полный текст:67
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021