RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 4, страницы 411–422 (Mi mz9524)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

О некоторых экстремальных свойствах положительных тригонометрических полиномов

С. Б. Стечкин

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Рассматривается класс $P_n$ четных положительных тригонометрических полиномов $t_n(\varphi)=a_0+a_1\cos\varphi+…+a_n\cos n\varphi$, удовлетворяющих условиям: $a_k\geqslant0$ ($k=0,1,…,n$), $a_0<a_1$. Исследуется поведение последовательности функционалов
$$ V_n=\inf_{t_n\in P_n}\frac{t_n(0)-a_0}{(\sqrt{a_1}-\sqrt{a_0})^2}, $$
для $V_n$ и $V_\infty=\lim\limits_{n\to\infty}V_n$ даются двусторонние оценки. Библ. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (914 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:4, 248–255

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 20.11.1969

Образец цитирования: С. Б. Стечкин, “О некоторых экстремальных свойствах положительных тригонометрических полиномов”, Матем. заметки, 7:4 (1970), 411–422; Math. Notes, 7:4 (1970), 248–255

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste70}
\by С.~Б.~Стечкин
\paper О некоторых экстремальных свойствах положительных тригонометрических полиномов
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 411--422
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9524}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=263755}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0219.10049}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 248--255
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01151697}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9524
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i4/p411

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Бесов, В. М. Бухштабер, А. Г. Витушкин, А. А. Гончар, С. В. Конягин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, А. Ю. Попов, В. А. Садовничий, А. Ф. Сидоров, Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, П. Л. Ульянов, Н. И. Черных, “Сергей Борисович Стечкин (некролог)”, УМН, 51:6(312) (1996), 3–10  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; O. V. Besov, V. M. Buchstaber, A. G. Vitushkin, A. A. Gonchar, S. V. Konyagin, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, A. Yu. Popov, V. A. Sadovnichii, A. F. Sidorov, Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, P. L. Ul'yanov, N. I. Chernykh, “Sergei Borisovich Stechkin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1007–1014  crossref  isi
    2. Д. Г. Васильченкова, В. И. Данченко, “Выделение гармоник из тригонометрических многочленов амплитудно-фазовыми операторами”, Алгебра и анализ, 32:2 (2020), 21–44  mathnet
    3. Д. Г. Васильченкова, В. И. Данченко, “Выделение нескольких гармоник из тригонометрических многочленов. Неравенства типа Фейера”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 308, МИАН, М., 2020, 101–115  mathnet  crossref; D. G. Vasilchenkova, V. I. Danchenko, “Extraction of Several Harmonics from Trigonometric Polynomials. Fejér-Type Inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 308 (2020), 92–106  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:83
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021