Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 4, страницы 423–430 (Mi mz9525)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном линейном методе приближения дифференцируемых функций

Ю. Н. Субботин

Уральский государственный университет им. А. М. Горького

Аннотация: Рассматриваются вопросы приближения функций в метрике пространства $L_p(0,1)$, $s$-я производная которых абсолютно непрерывна, a $(s+1)$-я производная принадлежит пространству $L_q(0,1)$ ($p,q\geqslant1$), посредством сплайн-функций порядка $s$ с фиксированными «почти» равномерными узлами. Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (740 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:4, 256–260

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 28.04.1969

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, “Об одном линейном методе приближения дифференцируемых функций”, Матем. заметки, 7:4 (1970), 423–430; Math. Notes, 7:4 (1970), 256–260

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sub70}
\by Ю.~Н.~Субботин
\paper Об одном линейном методе приближения дифференцируемых функций
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 423--430
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9525}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=270037}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0202.34502|0194.36701}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 256--260
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01151698}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9525
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i4/p423

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Пахнутов И.А., “Продолжение сеточной функции с заданными условиями”, Известия калининградского государственного технического университета, 2012, № 26, 74–80  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021