RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 4, страницы 431–442 (Mi mz9526)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О некоторых свойствах рядов по системе Шаудера

П. Л. Ульянов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Устанавливается несколько утверждений, относящихся к рядам по системе Шаудера. В частности, доказывается теорема представления и исследуется поведение коэффициентов Фурье от тех или иных классов функций. Библ. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (996 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:4, 261–268

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 14.11.1969

Образец цитирования: П. Л. Ульянов, “О некоторых свойствах рядов по системе Шаудера”, Матем. заметки, 7:4 (1970), 431–442; Math. Notes, 7:4 (1970), 261–268

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uly70}
\by П.~Л.~Ульянов
\paper О некоторых свойствах рядов по системе Шаудера
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 431--442
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9526}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=270056}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0202.35501|0198.09901}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 261--268
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01151699}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9526
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i4/p431

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Ульянов, “Представление функций рядами и классы $\varphi(L)$”, УМН, 27:2(164) (1972), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Ul'yanov, “Representation of functions by series and classes $\varphi(L)$”, Russian Math. Surveys, 27:2 (1972), 1–54  crossref
    2. С. Б. Вакарчук, А. Н. Щитов, “Оценки погрешности приближения классов дифференцируемых функций частными суммами рядов Фабера–Шаудера”, Матем. сб., 197:3 (2006), 3–14  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. B. Vakarchuk, A. N. Shchitov, “Estimates for the error of approximation of classes of differentiable functions by Faber–Schauder partial sums”, Sb. Math., 197:3 (2006), 303–314  crossref  isi
    3. Т. У. Аубакиров, Н. А. Бокаев, “О новом классе систем функций типа Фабера–Шаудера”, Матем. заметки, 82:5 (2007), 643–651  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. U. Aubakirov, N. A. Bokaev, “On a New Class of Function Systems of Faber–Schauder Type”, Math. Notes, 82:5 (2007), 575–582  crossref  isi
    4. С. А. Чумаченко, “Гладкие аппроксимации в $C[0, 1]$”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 20:3 (2020), 326–342  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021