RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 4, страницы 449–459 (Mi mz9528)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Почти геодезические отображения пространств аффинной связности и $e$-структуры

Н. С. Синюков

Одесский государственный университет им. И. И. Мечникова

Аннотация: Дается описание пространств аффинной связности без кручения, допускающих линейные почти геодезические отображения I типа, удовлетворяющие условию взаимности, и строятся некоторые геометрические объекты, инвариантные относительно канонических отображений этого типа. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1431 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:4, 272–278

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.78
Поступило: 27.01.1969

Образец цитирования: Н. С. Синюков, “Почти геодезические отображения пространств аффинной связности и $e$-структуры”, Матем. заметки, 7:4 (1970), 449–459; Math. Notes, 7:4 (1970), 272–278

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sin70}
\by Н.~С.~Синюков
\paper Почти геодезические отображения пространств аффинной связности и $e$-структуры
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 449--459
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9528}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=268805}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0202.21202}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 272--278
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01151701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9528
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i4/p449

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Х. Вавржикова, Й. Микеш, О. Покорна, Г. Старко, “Об основных уравнениях почти геодезических отображений $\pi_2(e)$”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 1, 10–15  mathnet  mathscinet  zmath; H. Vavříková, J. Mikeš, O. Pokorná, G. Starko, “On the basic equations of the almost geodesic mappings of type $\pi\sb 2(e)$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:1 (2007), 8–12  crossref
    2. А. В. Емельянов, В. Ф. Кириченко, “О почти геодезических отображениях класса $\pi_2$ почти эрмитовых многообразий”, Матем. заметки, 90:4 (2011), 517–526  mathnet  crossref  mathscinet; A. V. Emelianov, V. F. Kirichenko, “On $\pi_2$ Almost Geodesic Mappings of Almost Hermitian Manifolds”, Math. Notes, 90:4 (2011), 498–505  crossref  isi
    3. Емельянов А.В., Стрельцова И.С., “О почти геодезических отображениях класса”, Естественные науки, 2011, № 2, 196–200  elib
    4. Емельянов А.В., “О почти геодезических отображениях класса $_2$ некоторых классов $nk$-многообразий”, Известия пензенского государственного педагогического университета им. В.Г. Белинского, 2011, № 26, 93–97  elib
    5. Mikes J. Stepanova E. Vanzurova A., “Differential Geometry of Special Mappings”, Differential Geometry of Special Mappings, Palacky Univ, 2015, 1–566  mathscinet  isi
    6. В. Е. Березовский, Л. Е. Ковалев, Й. Микеш, “О сохранении тензора Римана относительно некоторых отображений пространств аффинной связности”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 9, 3–10  mathnet; V. E. Berezovskii, L. E. Kovalev, J. Mikeš, “On preservation of the Riemann tensor with respect to some mappings of space with affine connection”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:9 (2018), 1–6  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021