RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 4, страницы 477–482 (Mi mz9531)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обобщение аддитивной проблемы делителей

Л. И. Уфимцева

Куйбышевский педагогический институт

Аннотация: Получена асимптотика для суммы вида
$$ \sum_{m<n}f(m)\tau(n-m), $$
где $f(m)$ — мультипликативная функция с дополнительными ограничениями, $\tau(m)$ — число делителей $m$. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (636 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:4, 289–292

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 23.06.1969

Образец цитирования: Л. И. Уфимцева, “Обобщение аддитивной проблемы делителей”, Матем. заметки, 7:4 (1970), 477–482; Math. Notes, 7:4 (1970), 289–292

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uph70}
\by Л.~И.~Уфимцева
\paper Обобщение аддитивной проблемы делителей
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 477--482
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9531}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=274407}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0227.10033}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 289--292
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01151704}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9531
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i4/p477

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. М. Тимофеев, С. Т. Туляганов, “Задачи типа аддитивной проблемы делителей”, Матем. заметки, 64:3 (1998), 443–456  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. M. Timofeev, S. T. Tulyaganov, “Problems similar to the additive divisor problem”, Math. Notes, 64:3 (1998), 382–393  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021