RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 4, страницы 483–493 (Mi mz9532)  

Исследование возможности регуляризации метода Ритца на примере полиномиальных приближений

Н. С. Бахвалов, М. Штрехо

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Устанавливается связь между скоростью приближения функции многочленами и скоростью роста коэффициентов этих многочленов в зависимости от аналитических или дифференциальных свойств функции. Этот результат находится в связи с вопросами регуляризации метода Ритца и составления стандартных программ вычисления функций. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (1105 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:4, 293–299

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519
Поступило: 25.09.1969

Образец цитирования: Н. С. Бахвалов, М. Штрехо, “Исследование возможности регуляризации метода Ритца на примере полиномиальных приближений”, Матем. заметки, 7:4 (1970), 483–493; Math. Notes, 7:4 (1970), 293–299

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BakSht70}
\by Н.~С.~Бахвалов, М.~Штрехо
\paper Исследование возможности регуляризации метода Ритца на примере полиномиальных приближений
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 483--493
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9532}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=279961}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0268.65038}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 293--299
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01151705}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9532
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i4/p483

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021