RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 4, страницы 495–502 (Mi mz9533)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

О спектре эллиптического уравнения

А. Г. Асланянa, В. Б. Лидскийb

a Московский физико-технический институт
b Институт проблем механики АН СССР

Аннотация: Доказано, что спектр первой краевой задачи для эллиптического уравнения второго порядка всегда лежит в полуплоскости $\lambda_0\leqslant\mathrm{Re}ż$, где $\lambda_0$ — ведущее собственное значение, которому отвечает неотрицательная собственная функция. На прямой $\mathrm{Re}ż=\lambda_0$, кроме $\lambda_0$, других точек спектра нет. Библ. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (802 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:4, 300–304

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 24.07.1969

Образец цитирования: А. Г. Асланян, В. Б. Лидский, “О спектре эллиптического уравнения”, Матем. заметки, 7:4 (1970), 495–502; Math. Notes, 7:4 (1970), 300–304

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AslLid70}
\by А.~Г.~Асланян, В.~Б.~Лидский
\paper О спектре эллиптического уравнения
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 495--502
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9533}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=268551}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0214.36401}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 300--304
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01151706}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9533
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i4/p495

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Соловьёв, “Погрешность метода Бубнова–Галеркина с возмущениями для симметричных спектральных задач с нелинейным вхождением параметра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:5 (1992), 675–691  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Solov'ev, “Error of the Bubnov–Galerkin method with perturbations for symmetric spectral problems with nonlinear entrance of the parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 32:5 (1992), 579–593  isi
    2. В. С. Желтухин, “О разрешимости одной нелинейной спектральной задачи теории высокочастотных разрядов пониженного давления”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 5, 26–31  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Zheltukhin, “On the solvability of a nonlinear spectral problem in the theory of high-frequency discharges of reduced pressure”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:5 (1999), 24–29
    3. М. С. Агранович, В. И. Арнольд, Д. Г. Васильев, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, А. Г. Костюченко, Л. Д. Кудрявцев, “Виктор Борисович Лидский (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:5(329) (1999), 197–203  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, V. I. Arnol'd, D. G. Vasil'ev, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, A. G. Kostyuchenko, L. D. Kudryavtsev, “Victor Borisovich Lidskii (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 1077–1085  crossref  isi
    4. В. С. Желтухин, “Об условиях разрешимости системы краевых задач теории высокочастотной плазмы пониженного давления”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 1, 52–57  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Zheltukhin, “On conditions for the solvability of a system of boundary value problems in the theory of a high-frequency plasma of reduced pressure”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:1 (2005), 47–52
    5. В. Н. Денисов, “О поведении решений параболических уравнений при больших значениях времени”, УМН, 60:4(364) (2005), 145–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Denisov, “On the behaviour of solutions of parabolic equations for large values of time”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 721–790  crossref  isi  elib
    6. В. Н. Денисов, “О стабилизации решения задачи Коши для параболического уравнения с младшими коэффициентами”, Фундамент. и прикл. матем., 12:4 (2006), 79–97  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Denisov, “On stabilization of solutions of the Cauchy problem for a parabolic equation with lower-order coefficients”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2344–2357  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:78
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021