RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 4, страницы 503–513 (Mi mz9534)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

К теории характеристических показателей Ляпунова

В. М. Миллионщиков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказывается, что для почти всякой линейной системы дифференциальных уравнений почти все близкие к ней системы имеют показатели, близкие к ее показателям. Библ. 19 наз.

Полный текст: PDF файл (1244 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:4, 305–311

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 27.06.1969

Образец цитирования: В. М. Миллионщиков, “К теории характеристических показателей Ляпунова”, Матем. заметки, 7:4 (1970), 503–513; Math. Notes, 7:4 (1970), 305–311

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mil70}
\by В.~М.~Миллионщиков
\paper К теории характеристических показателей Ляпунова
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 503--513
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9534}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=268477}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0214.34002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 4
\pages 305--311
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01151707}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9534
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i4/p503

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. Б. Песин, “Характеристические показатели Ляпунова и гладкая эргодическая теория”, УМН, 32:4(196) (1977), 55–112  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Pesin, “Characteristic Lyapunov exponents and smooth ergodic theory”, Russian Math. Surveys, 32:4 (1977), 55–114  crossref
    2. Нгуен Динь Конг, “О стохастической устойчивости показателей Ляпунова уравнений произвольного порядка”, Матем. сб., 132(174):2 (1987), 225–243  mathnet  mathscinet  zmath; Nguyen Dinh Cong, “On the stochastic stability of the Lyapunov exponents of equations of arbitrary order”, Math. USSR-Sb., 60:1 (1988), 217–235  crossref
    3. И. В. Асташова, А. В. Боровских, В. В. Быков, А. Н. Ветохин, А. Ю. Горицкий, Н. А. Изобов, Ю. С. Ильяшенко, Т. О. Капустина, В. В. Козлов, А. А. Коньков, И. В. Матросов, В. В. Палин, Н. Х. Розов, М. С. Романов, И. Н. Сергеев, Е. В. Радкевич, О. С. Розанова, И. В. Филимонова, А. В. Филиновский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Научное наследие Владимира Михайловича Миллионщикова”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 30, Изд-во Моск. ун-та, М., 2014, 5–41  mathnet; I. V. Astashova, A. V. Borovskikh, V. V. Bykov, A. N. Vetokhin, A. Yu. Goritskii, N. A. Izobov, Yu. S. Ilyashenko, T. O. Kapustina, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, I. V. Matrosov, V. V. Palin, N. Kh. Rozov, M. S. Romanov, I. N. Sergeev, E. V. Radkevich, O. S. Rozanova, I. V. Filimonova, A. V. Filinovskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Scientific heritage of Vladimir Mikhailovich Millionshchikov”, J. Math. Sci. (N. Y.), 210:2 (2015), 115–134  crossref
    4. М. А. Луночкин, “О поведении генеральных показателей при случайных возмущениях”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 30, Изд-во Моск. ун-та, М., 2014, 178–183  mathnet; M. A. Lunochkin, “On the behavior of general exponents of equations with random perturbations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 210:2 (2015), 222–225  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021