RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 5, страницы 525–536 (Mi mz9536)  

Поля с двумя линейными порядками

С. В. Бредихин, Ю. Л. Ершов, В. Е. Кальней

Институт математики Сибирского отделения АН СССР

Аннотация: Дается характеризация полей, максимальных относительно свойства иметь два различных линейных упорядочения. Описана группа Галуа алгебраического замыкания максимального поля. Указан пример неединственности для максимальных расширений. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (1435 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:5, 319–325

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.4
Поступило: 24.03.1969

Образец цитирования: С. В. Бредихин, Ю. Л. Ершов, В. Е. Кальней, “Поля с двумя линейными порядками”, Матем. заметки, 7:5 (1970), 525–536; Math. Notes, 7:5 (1970), 319–325

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BreErsKal70}
\by С.~В.~Бредихин, Ю.~Л.~Ершов, В.~Е.~Кальней
\paper Поля с двумя линейными порядками
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 5
\pages 525--536
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9536}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=266910}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0205.06101|0195.32803}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 5
\pages 319--325
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01123840}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9536
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i5/p525

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020