RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 5, страницы 569–580 (Mi mz9541)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оценка неполной линейной формы от некоторых алгебраических чисел

Н. И. Фельдман

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Пусть $\mu>m-1$, $\nu$ — рациональное, $\omega_k=b_k^\nu$, где $b_k\ne0$ — различные числа мнимого квадратичного поля $K$, удовлетворяющие некоторым дополнительным условиям. Тогда
\begin{gather*} |x_1\omega_1+…+x_m\omega_m|>X^{-\mu},
X=\max_{1\leqslant k\leqslant m}|x_k|\geqslant X_0>0,
\end{gather*}
где $x_1,…,x_m$ — целые числа поля $K$, а $X_0$ — эффективная постоянная. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (1037 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:5, 343–349

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 12.05.1969

Образец цитирования: Н. И. Фельдман, “Оценка неполной линейной формы от некоторых алгебраических чисел”, Матем. заметки, 7:5 (1970), 569–580; Math. Notes, 7:5 (1970), 343–349

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fel70}
\by Н.~И.~Фельдман
\paper Оценка неполной линейной формы от некоторых алгебраических чисел
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 5
\pages 569--580
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9541}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=268127}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0212.39402}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 5
\pages 343--349
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01123845}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9541
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i5/p569

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Галочкин, “Оценки снизу многочленов от значений аналитических функций одного класса”, Матем. сб., 95(137):3(11) (1974), 396–417  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Galochkin, “Estimates from below of polynomials in the values of analytic functions of a certain class”, Math. USSR-Sb., 24:3 (1974), 385–407  crossref
    2. В. Г. Спринджук, “Достижения и проблемы теории диофантовых приближений”, УМН, 35:4(214) (1980), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Sprindzhuk, “Achievements and problems in Diophantine approximation theory”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 1–80  crossref  isi
    3. Н. М. Коробов, Ю. В. Нестеренко, А. Б. Шидловский, “Наум Ильич Фельдман (некролог)”, УМН, 50:6(306) (1995), 157–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. M. Korobov, Yu. V. Nesterenko, A. B. Shidlovskii, “Naum Il'ich Feld'man (obituary)”, Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1247–1252  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:65
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020