RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 5, страницы 581–592 (Mi mz9542)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Радиусы выпуклости и почти выпуклости некоторых интегральных представлений

Ф. Г. Авхадиев

Казанский государственный университет им. В. И. Ульянова-Ленина

Аннотация: В классе функций $s(z)=a_nz^n+a_{n+1}z^{n+1}+…$ ($n\geqslant1$), регулярных в $|z|<1$ и удовлетворяющих условию
$$ |u(\theta_1)-u(\theta_2)|\leqslant K|\theta_1-\theta_2|, $$
где $u(\theta)=\mathrm{Re} s(e^{i\theta})$, $K>0$, $\theta_1$ и $\theta_2$ — любые вещественные числа, найдены точные оценки сверху $|s(z)|$, $|\mathrm{Re} s(z)|$ и $|\mathrm{Im} s(z)|$. С использованием этих оценок решаются задачи определения радиусов выпуклости и почти выпуклости некоторых интегральных представлений. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1080 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:5, 350–357

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 23.05.1969

Образец цитирования: Ф. Г. Авхадиев, “Радиусы выпуклости и почти выпуклости некоторых интегральных представлений”, Матем. заметки, 7:5 (1970), 581–592; Math. Notes, 7:5 (1970), 350–357

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Avk70}
\by Ф.~Г.~Авхадиев
\paper Радиусы выпуклости и почти выпуклости некоторых интегральных представлений
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 5
\pages 581--592
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9542}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=286990}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0204.39105|0198.42101}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 5
\pages 350--357
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01123846}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9542
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i5/p581

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Г. Авхадиев, Л. А. Аксентьев, “Основные результаты в достаточных условиях однолистности аналитических функций”, УМН, 30:4(184) (1975), 3–60  mathnet  mathscinet  zmath; F. G. Avkhadiev, L. A. Aksent'ev, “The main results on sufficient cjnditions for an analytic function to be schlicht”, Russian Math. Surveys, 30:4 (1975), 1–63  crossref
    2. Ф. Ф. Майер, “Точные оценки для регулярных в круге функций”, Констр. теор. функц. и функц. анал., 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 1983, 33–41  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Ф. Ф. Майер, “Подчинение в некоторых классах аналитических функций и однолистная разрешимость обратных краевых задач”, Констр. теор. функц. и функц. анал., 5, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 1985, 61–72  mathnet  mathscinet  zmath
    4. И. Р. Нежметдинов, “Точные оценки гармонических функций и их производных в круге”, Констр. теор. функц. и функц. анал., 5, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 1985, 72–80  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020