RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 5, страницы 593–604 (Mi mz9543)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Аппроксимативные свойства множеств в банаховых пространствах

Л. П. Власов

Свердловское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Рассматриваются различные обобщения понятия «солнце» и устанавливаются связи между ними. Ряд результатов из работ автора по чебышевским множествам переформулируется в новых терминах. Доказано, что в гладком рефлексивном пространстве чебышевское множество с непрерывной метрической проекцией выпукло. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1341 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:5, 358–364

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 30.06.1969

Образец цитирования: Л. П. Власов, “Аппроксимативные свойства множеств в банаховых пространствах”, Матем. заметки, 7:5 (1970), 593–604; Math. Notes, 7:5 (1970), 358–364

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla70}
\by Л.~П.~Власов
\paper Аппроксимативные свойства множеств в банаховых пространствах
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 5
\pages 593--604
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9543}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=265849}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0205.12302|0198.45903}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 5
\pages 358--364
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01123847}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9543
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i5/p593

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. П. Власов, “Аппроксимативные свойства множеств в линейных нормированных пространствах”, УМН, 28:6(174) (1973), 3–66  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Approximative properties of sets in normed linear spaces”, Russian Math. Surveys, 28:6 (1973), 1–66  crossref
    2. В. С. Балаганский, Л. П. Власов, “Проблема выпуклости чебышёвских множеств”, УМН, 51:6(312) (1996), 125–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Balaganskii, L. P. Vlasov, “The problem of convexity of Chebyshev sets”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1127–1190  crossref  isi
    3. И. Г. Царьков, “Свойства множеств, обладающих устойчивой $\varepsilon$-выборкой”, Матем. заметки, 89:4 (2011), 608–613  mathnet  crossref  mathscinet; I. G. Tsar'kov, “Properties of Sets Admitting Stable $\varepsilon$-Selections”, Math. Notes, 89:4 (2011), 572–576  crossref  isi
    4. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышёвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    5. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
    6. И. Г. Царьков, “Локальная и глобальная непрерывная $\varepsilon$-выборка”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:2 (2016), 165–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. G. Tsar'kov, “Local and global continuous $\varepsilon$-selection”, Izv. Math., 80:2 (2016), 442–461  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020