RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 7, выпуск 5, страницы 617–625 (Mi mz9545)  

О приближенном вычислении коэффициента корреляции между функциями от случайных зависимых величин

И. О. Сарманов

Институт водных проблем АН СССР

Аннотация: Выводится в общем виде формула для вычисления коэффициента корреляции между функциями от случайных величин. Дается формула для приближенного вычисления коэффициента корреляции с оценкой погрешности. Подробно рассматривается случай вычисления коэффициента корреляции между $\ln\xi$ и $\ln\eta$, когда $\xi$ и $\eta$ связаны гамма-корреляцией. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (858 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 7:5, 372–377

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 30.04.1969

Образец цитирования: И. О. Сарманов, “О приближенном вычислении коэффициента корреляции между функциями от случайных зависимых величин”, Матем. заметки, 7:5 (1970), 617–625; Math. Notes, 7:5 (1970), 372–377

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sar70}
\by И.~О.~Сарманов
\paper О приближенном вычислении коэффициента корреляции между функциями от случайных зависимых величин
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 7
\issue 5
\pages 617--625
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9545}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=264816}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0213.21002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 7
\issue 5
\pages 372--377
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01123849}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9545
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v7/i5/p617

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020