RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 8, выпуск 1, страницы 9–18 (Mi mz9576)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Условие вырождения ограниченного ветвящегося процесса

А. М. Зубков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается надкритический ветвящийся процесс Гальтона–Ватсона при условии, что количество частиц ограничивается сверху («лишние» частицы уничтожаются). Найдено условие, необходимое и достаточное для того, чтобы вероятность вырождения такого процесса была равна 1. Библ. 1 назв.

Полный текст: PDF файл (668 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 8:1, 472–477

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступило: 17.12.1969

Образец цитирования: А. М. Зубков, “Условие вырождения ограниченного ветвящегося процесса”, Матем. заметки, 8:1 (1970), 9–18; Math. Notes, 8:1 (1970), 472–477

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zub70}
\by А.~М.~Зубков
\paper Условие вырождения ограниченного ветвящегося процесса
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 8
\issue 1
\pages 9--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9576}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=267649}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0232.60071}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 8
\issue 1
\pages 472--477
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093437}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9576
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v8/i1/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Топчий, “Время вырождения срезаемых на высоком уровне процессов Гальтона–Ватсона”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009), 271–287  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Topchii, “The time to extinction for Galton–Watson processes which censored at a high level”, Theory Probab. Appl., 54:2 (2010), 285–299  crossref  isi
    2. Г. К. Кобаненко, “Предельные теоремы для ограниченных ветвящихся процессов”, Дискрет. матем., 29:2 (2017), 18–28  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:72
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020