RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 8, выпуск 1, страницы 19–28 (Mi mz9577)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Оценки снизу линейных форм от значений некоторых гипергеометрических функций

А. И. Галочкин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Выводятся оценки снизу линейных форм от значений некоторых гипергеометрических функций и их производных, подобные известной оценке К. Малера линейной формы от чисел $1, e, e^2,…,e^m$. Библ. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (897 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 8:1, 478–484

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 19.11.1969

Образец цитирования: А. И. Галочкин, “Оценки снизу линейных форм от значений некоторых гипергеометрических функций”, Матем. заметки, 8:1 (1970), 19–28; Math. Notes, 8:1 (1970), 478–484

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal70}
\by А.~И.~Галочкин
\paper Оценки снизу линейных форм от значений некоторых гипергеометрических функций
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 8
\issue 1
\pages 19--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9577}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=268128}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0219.10035}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 8
\issue 1
\pages 478--484
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093438}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9577
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v8/i1/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Галочкин, “О неулучшаемых по высоте оценках некоторых линейных форм”, Матем. сб., 124(166):3(7) (1984), 416–430  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Galochkin, “On estimates, unimprovable with respect to height, of some linear forms”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 407–421  crossref
    2. П. Л. Иванков, “О линейной независимости значений некоторых функций”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995), 191–206  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    3. В. Г. Чирский, “Об арифметических свойствах обобщенных гипергеометрических рядов с иррациональными параметрами”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:6 (2014), 193–210  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. G. Chirskii, “On the arithmetic properties of generalized hypergeometric series with irrational parameters”, Izv. Math., 78:6 (2014), 1244–1260  crossref  isi  elib
    4. П. Л. Иванков, “О совместных приближениях”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 295–305  mathnet  elib
    5. П. Л. Иванков, “О приближении значений некоторых гипергеометрических функций с иррациональными параметрами”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 108–116  mathnet  elib
    6. П. Л. Иванков, “О значениях гипергеометрической функции с параметром из квадратичного поля”, Чебышевский сб., 20:2 (2019), 178–185  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020