Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 8, выпуск 2, страницы 137–148 (Mi mz9590)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О классах, характеризуемых наилучшим приближением сплайн-функциями

В. А. Попов, Бл. Х. Сендов

Математический институт Болгарской АН

Аннотация: Вводятся некоторые классы функций, которые характеризуются наилучшим приближением сплайн-функциями. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (1052 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 8:2, 550–557

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 13.10.1969

Образец цитирования: В. А. Попов, Бл. Х. Сендов, “О классах, характеризуемых наилучшим приближением сплайн-функциями”, Матем. заметки, 8:2 (1970), 137–148; Math. Notes, 8:2 (1970), 550–557

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PopSen70}
\by В.~А.~Попов, Бл.~Х.~Сендов
\paper О классах, характеризуемых наилучшим приближением сплайн-функциями
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 8
\issue 2
\pages 137--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9590}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=279502}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0201.39502|0208.08702}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 8
\issue 2
\pages 550--557
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093398}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9590
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v8/i2/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Кочуров, “Прямые и обратные теоремы о приближении кусочно-полиномиальными функциями”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 129–144  mathnet  mathscinet; A. S. Kochurov, “Direct and inverse theorems on approximation by piecewise polynomial functions”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 96–107  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021