RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1970, том 8, выпуск 2, страницы 205–216 (Mi mz9597)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одном преобразовании окружности

Л. А. Бунимович

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается преобразование окружности $T: x\to\lambda\sin x\pmod\pi$, соответствующее, в частности, преобразованию фаз в некоторых задачах теории нелинейных колебаний. Показано, что если $\lambda=q\pi$, где $q$ — любое целое число, кроме нуля, то у этого преобразования существует инвариантная мера, абсолютно непрерывная относительно меры Лебега. Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (990 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1970, 8:2, 587–592

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 15.05.1969

Образец цитирования: Л. А. Бунимович, “Об одном преобразовании окружности”, Матем. заметки, 8:2 (1970), 205–216; Math. Notes, 8:2 (1970), 587–592

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bun70}
\by Л.~А.~Бунимович
\paper Об одном преобразовании окружности
\jour Матем. заметки
\yr 1970
\vol 8
\issue 2
\pages 205--216
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9597}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=435349}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0195.06103|0208.32201}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1970
\vol 8
\issue 2
\pages 587--592
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093405}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9597
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v8/i2/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Якобсон, “Инвариантные меры абсолютно непрерывные относительно $dx$ для однопараметрических семейств одномерных отображений”, УМН, 35:4(214) (1980), 215–216  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Jakobson, “Invariant measures that are absolutely continuous in $ dx$ for one-parameter families of one-dimensional maps”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 198–199  crossref  isi
    2. Е. Б. Вул, Я. Г. Синай, К. М. Ханин, “Универсальность Фейгенбаума и термодинамический формализм”, УМН, 39:3(237) (1984), 3–37  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. B. Vul, Ya. G. Sinai, K. M. Khanin, “Feigenbaum universality and the thermodynamic formalism”, Russian Math. Surveys, 39:3 (1984), 1–40  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020