RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 95, выпуск 5, страницы 656–665 (Mi mz9678)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Изопериметрическое неравенство для кривых с ограниченной снизу кривизной

А. А. Борисенкоa, К. Д. Драчba

a Сумский государственный университет, Украина
b Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина, Украина

Аннотация: Для вложенных замкнутых кривых с кривизной, ограниченной снизу, мы доказываем изопериметрическое неравенство, оценивающее минимальную ограничиваемую такими кривыми площадь при фиксированном периметре.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9678

Полный текст: PDF файл (412 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 95:5, 590–598

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.752.2+517.977.52
Поступило: 24.05.2012

Образец цитирования: А. А. Борисенко, К. Д. Драч, “Изопериметрическое неравенство для кривых с ограниченной снизу кривизной”, Матем. заметки, 95:5 (2014), 656–665; Math. Notes, 95:5 (2014), 590–598

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorDra14}
\by А.~А.~Борисенко, К.~Д.~Драч
\paper Изопериметрическое неравенство для кривых с~ограниченной снизу кривизной
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 95
\issue 5
\pages 656--665
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9678}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9678}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3306208}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21826490}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 95
\issue 5
\pages 590--598
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614050034}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338338200003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903387436}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9678
  • https://doi.org/10.4213/mzm9678
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v95/i5/p656

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. A. Borisenko, “Reverse isoperimetric inequality in two-dimensional Alexandrov spaces”, Proc. Amer. Math. Soc., 145:10 (2017), 4465–4471  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. K. Drach, “Inradius estimates for convex domains in 2-dimensional Alexandrov spaces”, Anal. Geom. Metr. Spaces, 6:1 (2018), 165–173  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:329
    Полный текст:86
    Литература:45
    Первая стр.:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021