RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 94, выпуск 1, страницы 109–121 (Mi mz9682)  

Сколько различных каскадов на поверхности могут иметь одинаковые гиперболические аттракторы

А. Ю. Жиров

Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского, г. Москва

Аннотация: Показано, что число существенно не сопряженных (т.е. не являющихся итерациями топологически сопряженных) диффеоморфизмов поверхности, имеющих гомеоморфные одномерные гиперболические аттракторы, может быть бо́льшим любого наперед заданного, если род поверхности достаточно велик. Дается оценка снизу этого числа в зависимости от рода поверхности. Приводится соответствующий результат для псевдоаносовских гомеоморфизмов.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9682

Полный текст: PDF файл (613 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 94:1, 96–106

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938.5
Поступило: 02.05.2012
Исправленный вариант: 25.10.2012

Образец цитирования: А. Ю. Жиров, “Сколько различных каскадов на поверхности могут иметь одинаковые гиперболические аттракторы”, Матем. заметки, 94:1 (2013), 109–121; Math. Notes, 94:1 (2013), 96–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi13}
\by А.~Ю.~Жиров
\paper Сколько различных каскадов на поверхности могут иметь одинаковые гиперболические аттракторы
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 94
\issue 1
\pages 109--121
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9682}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9682}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3206071}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06228532}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20731761}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 94
\issue 1
\pages 96--106
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434613070092}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323665000009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20455540}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84883329379}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9682
  • https://doi.org/10.4213/mzm9682
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v94/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:77
    Литература:30
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019