RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 96, выпуск 4, страницы 548–566 (Mi mz9688)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О линейном непрерывном правом обратном к оператору свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций

Д. А. Поляковаab

a Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону
b Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, г. Владикавказ

Аннотация: Рассматривается сюръективный оператор свертки в пространствах комплекснозначных ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа на конечном интервале. Получено полное описание характеристических функций, для которых этот оператор имеет линейный непрерывный правый обратный. В качестве частного случая изучены дифференциальные операторы конечного и бесконечного порядка с постоянными коэффициентами.
Библиография: 28 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9688

Полный текст: PDF файл (568 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 96:4, 522–537

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983
Поступило: 20.11.2013

Образец цитирования: Д. А. Полякова, “О линейном непрерывном правом обратном к оператору свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций”, Матем. заметки, 96:4 (2014), 548–566; Math. Notes, 96:4 (2014), 522–537

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol14}
\by Д.~А.~Полякова
\paper О~линейном непрерывном правом обратном к~оператору свертки в~пространствах ультрадифференцируемых функций
\jour Матем. заметки
\yr 2014
\vol 96
\issue 4
\pages 548--566
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9688}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9688}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3344331}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06435018}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834420}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 96
\issue 4
\pages 522--537
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614090272}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344334500027}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24945931}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84920929835}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9688
  • https://doi.org/10.4213/mzm9688
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v96/i4/p548

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Полякова, “О решениях уравнений свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций”, Алгебра и анализ, 26:6 (2014), 121–142  mathnet  mathscinet  elib; D. A. Polyakova, “On solutions of convolution equations in spaces of ultradifferentiable functions”, St. Petersburg Math. J., 26:6 (2015), 949–963  crossref  isi  elib
    2. Д. А. Полякова, “О разрешимости неоднородного уравнения Коши–Римана в пространствах функций с системой равномерных весовых оценок”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 10, 77–82  mathnet; D. A. Polyakova, “On solvability of inhomogeneous Cauchy–Riemann equation in functional spaces with a system of uniform estimates”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:10 (2015), 65–69  crossref
    3. Д. А. Полякова, “О разрешимости неоднородного уравнения Коши–Римана в проективных весовых пространствах”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 185–198  mathnet  crossref  elib; D. A. Polyakova, “Solvability of the inhomogeneous Cauchy–Riemann equation in projective weighted spaces”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 142–152  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:61
    Литература:57
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020