RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2015, том 97, выпуск 2, страницы 163–173 (Mi mz9689)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Эргодические свойства одного преобразования на пространстве с мерой Хаусдорфа и самоподобной структурой

Н. С. Аркашовab

a Новосибирский государственный технический университет
b Новосибирский государственный университет

Аннотация: На пространстве с мерой Хаусдорфа, обладающем свойством самоподобия, получена эргодичность и исследована непрерывность преобразования, порожденного преобразованием сдвига на пространстве последовательностей.
Библиография: 8 названий.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00661
Министерство образования и науки Российской Федерации 2.1.1(2013)
Работа выполнена при частичной поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 13-01-00661) и Новосибирского государственного технического университета (грант № 2.1.1(2013)).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9689

Полный текст: PDF файл (442 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2015, 97:2, 155–163

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступило: 16.05.2012
Исправленный вариант: 03.04.2014

Образец цитирования: Н. С. Аркашов, “Эргодические свойства одного преобразования на пространстве с мерой Хаусдорфа и самоподобной структурой”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 163–173; Math. Notes, 97:2 (2015), 155–163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ark15}
\by Н.~С.~Аркашов
\paper Эргодические свойства одного преобразования на~пространстве с~мерой Хаусдорфа и~самоподобной структурой
\jour Матем. заметки
\yr 2015
\vol 97
\issue 2
\pages 163--173
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9689}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9689}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370504}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06459064}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=23421505}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2015
\vol 97
\issue 2
\pages 155--163
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434615010186}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350557000018}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84941660229}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9689
  • https://doi.org/10.4213/mzm9689
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v97/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. С. Аркашов, В. А. Селезнев, “О динамике стационарных процессов сдвига с канторовой структурой”, Сиб. матем. журн., 58:5 (2017), 972–988  mathnet  crossref  elib; N. S. Arkashov, V. A. Seleznev, “On the dynamics of stationary shift processes with Cantor structure”, Siberian Math. J., 58:5 (2017), 752–764  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:338
    Полный текст:54
    Литература:42
    Первая стр.:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021