RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1971, том 10, выпуск 2, страницы 125–128 (Mi mz9695)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об одном примере дифференциального уравнения без решений

В. В. Грушин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Дается прямое построение функции $f(x_1, x_2)\in C^\infty$, для которой уравнение
$$ \frac{\partial u}{\partial x_1}+ix_1^{2k-1}\frac{\partial u}{\partial x_2}=f $$
не имеет решений ни в какой окрестности начала координат, причем функция $f$ обращается в нуль при $x_1=0$ вместе со всеми производными. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (488 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1971, 10:2, 499–501

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 02.04.1970

Образец цитирования: В. В. Грушин, “Об одном примере дифференциального уравнения без решений”, Матем. заметки, 10:2 (1971), 125–128; Math. Notes, 10:2 (1971), 499–501

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gru71}
\by В.~В.~Грушин
\paper Об одном примере дифференциального уравнения без решений
\jour Матем. заметки
\yr 1971
\vol 10
\issue 2
\pages 125--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9695}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=285793}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0223.35011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1971
\vol 10
\issue 2
\pages 499--501
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01822870}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9695
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v10/i2/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Егоров, П. Р. Попиванов, “Об уравнениях главного типа, не имеющих решений”, УМН, 29:2(176) (1974), 172–189  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, P. R. Popivanov, “Equations of principal type witgout solution”, Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 176–194  crossref
    2. Л. Ниренберг, “Лекции о линейных дифференциальных уравнениях с частными производными”, УМН, 30:4(184) (1975), 147–204  mathnet  mathscinet  zmath
    3. В. П. Бурский, “О дифференциальных операторах и дифференциальных уравнениях на торе”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 22:4 (2018), 607–619  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019