RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1971, том 10, выпуск 2, страницы 129–134 (Mi mz9696)  

О некоторых специфически нелинейных осцилляционных теоремах

И. В. Каменев

Московский институт электронного машиностроения

Аннотация: В статье доказаны две теоремы, дающие достаточные условия колеблемости всех неограниченно продолжаемых решений уравнения $y"+a(x)f(y)=0$ для широкого класса нелинейностей, но не достаточные для колеблемости решений уравнения $y"+a(x)y=0$. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (526 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1971, 10:2, 502–505

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 05.06.1970

Образец цитирования: И. В. Каменев, “О некоторых специфически нелинейных осцилляционных теоремах”, Матем. заметки, 10:2 (1971), 129–134; Math. Notes, 10:2 (1971), 502–505

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam71}
\by И.~В.~Каменев
\paper О некоторых специфически нелинейных осцилляционных теоремах
\jour Матем. заметки
\yr 1971
\vol 10
\issue 2
\pages 129--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9696}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=287077}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0237.34057}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1971
\vol 10
\issue 2
\pages 502--505
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01822871}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9696
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v10/i2/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019