RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 76, выпуск 2, страницы 286–299 (Mi mz97)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Регуляризация бирациональных автоморфизмов

И. А. Чельцов

University of Georgia

Аннотация: Рассмотрен вопрос об эффективной регуляризации бирациональных автоморфизмов многомерных алгебраических многообразий. Полученные методы явно применяются автором к нескольким трехмерным многообразиям Фано и к поверхностям дель Пеццо над алгебраически незамкнутым полем.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm97

Полный текст: PDF файл (239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 76:2, 264–275

Реферативные базы данных:

УДК: 512.66
Поступило: 20.01.2003
Исправленный вариант: 23.05.2003

Образец цитирования: И. А. Чельцов, “Регуляризация бирациональных автоморфизмов”, Матем. заметки, 76:2 (2004), 286–299; Math. Notes, 76:2 (2004), 264–275

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che04}
\by И.~А.~Чельцов
\paper Регуляризация бирациональных автоморфизмов
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 76
\issue 2
\pages 286--299
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz97}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm97}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2098998}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1059.14019}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 76
\issue 2
\pages 264--275
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000036763.78939.9f}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000223760500028}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-4043181334}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz97
  • https://doi.org/10.4213/mzm97
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v76/i2/p286

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    2. И. А. Чельцов, “Факториальность трехмерных нодальных многообразий и связность множества лог-канонических особенностей”, Матем. сб., 197:3 (2006), 87–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Cheltsov, “Factoriality of nodal three-dimensional varieties and connectedness of the locus of log canonical singularities”, Sb. Math., 197:3 (2006), 387–414  crossref  isi  elib
    3. Lin J.-L., “On Degree Growth and Stabilization of Three-Dimensional Monomial Maps”, Mich. Math. J., 62:3 (2013), 567–579  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Lehmann B., Tanimoto Sh., “On the Geometry of Thin Exceptional Sets in Manin'S Conjecture”, Duke Math. J., 166:15 (2017), 2815–2869  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Cantat S., “The Cremona Group”, Algebraic Geometry: Salt Lake City 2015, Pt 1, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 97, no. 1, eds. DeFernex T., Hassett B., Mustata M., Olsson M., Popa M., Thomas R., Amer Mathematical Soc, 2018, 101–142  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:46
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019