RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 68, выпуск 4, страницы 513–522 (Mi mz971)  

Уточнение сильной версии центральной предельной теоремы для ассоциированных процессов

М. А. Вронский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе доказывается сходимость почти наверное логарифмических усреднений $(\log n)^{-1}\sum _{j=1}^nf(S_j/\sqrt j)/j$, где $S_n$ – частичные суммы стационарного ассоциированного процесса. Устанавливается асимптотическая гауссовость нормированной разности таких средних и предельного значения.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm971

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 68:4, 444–451

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 29.10.1999

Образец цитирования: М. А. Вронский, “Уточнение сильной версии центральной предельной теоремы для ассоциированных процессов”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 513–522; Math. Notes, 68:4 (2000), 444–451

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vro00}
\by М.~А.~Вронский
\paper Уточнение сильной версии центральной предельной теоремы для ассоциированных процессов
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 68
\issue 4
\pages 513--522
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz971}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm971}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1823138}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1012.60029}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 68
\issue 4
\pages 444--451
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02676723}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165571900023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz971
  • https://doi.org/10.4213/mzm971
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v68/i4/p513

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:35
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018