RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1971, том 10, выпуск 4, страницы 399–406 (Mi mz9728)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О взаимосвязи теоремы Кёбе и теории Каратеодори

В. А. Зорич

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Указывается наиболее широкий класс топологических отображений, для которых соответствие границ допускает описание в терминах простых концов в смысле Каратеодори. Опираясь на понятие относительного расстояния, поясняется, почему указанный класс действительно является наиболее широким и, используя характеристическое свойство отображений этого класса, доказывается обобщенная теорема Кёбе о соответствии достижимых точек и устанавливается ее логическая равносильность основной теореме теории Каратеодори. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1323 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1971, 10:4, 662–666

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступило: 20.11.1970

Образец цитирования: В. А. Зорич, “О взаимосвязи теоремы Кёбе и теории Каратеодори”, Матем. заметки, 10:4 (1971), 399–406; Math. Notes, 10:4 (1971), 662–666

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zor71}
\by В.~А.~Зорич
\paper О взаимосвязи теоремы Кёбе и теории Каратеодори
\jour Матем. заметки
\yr 1971
\vol 10
\issue 4
\pages 399--406
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9728}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=302910}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0231.30035}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1971
\vol 10
\issue 4
\pages 662--666
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01106461}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9728
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v10/i4/p399

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Зорич, “Квазиконформные отображения и асимптотическая геометрия многообразий”, УМН, 57:3(345) (2002), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Zorich, “Quasi-conformal maps and the asymptotic geometry of manifolds”, Russian Math. Surveys, 57:3 (2002), 437–462  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:50
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018