RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 68, выпуск 4, страницы 539–547 (Mi mz973)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О существенной размерности и гипотезе II Серра для исключительных групп

В. Э. Кордонский

Московский центр непрерывного математического образования

Аннотация: Мы исследуем существенную размерность исключительных связных односвязных алгебраических групп над алгебраически замкнутыми полями. В данной работе мы находим верхние оценки для существенных размерностей групп $F_4,E_6,E_7$. Для группы $F_4$ полученная верхняя оценка совпадает с уже известной нижней оценкой. Также мы доказываем гипотезу II Серра для группы $E_6$ и функционального поля.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm973

Полный текст: PDF файл (216 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 68:4, 464–470

Реферативные базы данных:

УДК: 512.745
Поступило: 18.10.1999

Образец цитирования: В. Э. Кордонский, “О существенной размерности и гипотезе II Серра для исключительных групп”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 539–547; Math. Notes, 68:4 (2000), 464–470

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor00}
\by В.~Э.~Кордонский
\paper О~существенной размерности и гипотезе~II Серра для исключительных групп
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 68
\issue 4
\pages 539--547
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz973}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm973}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1823140}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1009.20055}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 68
\issue 4
\pages 464--470
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02676725}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165571900025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz973
  • https://doi.org/10.4213/mzm973
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v68/i4/p539

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lemire, N, “Essential dimension of algebraic groups and integral representations of Weyl groups”, Transformation Groups, 9:4 (2004), 337  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. MacDonald, ML, “Cohomological invariants of odd degree Jordan algebras”, Mathematical Proceedings of the Cambridge Philosophical Society, 145 (2008), 295  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Brosnan P., Reichstein Z., Vistoli A., “Essential Dimension of Moduli of Curves and Other Algebraic Stacks”, J. Eur. Math. Soc., 13:4 (2011), 1079–1112  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Merkurjev A.S., “Essential Dimension: a Survey”, Transform. Groups, 18:2 (2013), 415–481  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:33
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018