RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 68, выпуск 4, страницы 568–578 (Mi mz977)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дистрибутивно порожденные кольца и дистрибутивные модули

А. А. Туганбаев

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Модуль называется дистрибутивно порожденным, если он порождается дистрибутивными подмодулями. Доказано, что кольцо эндоморфизмов конечно порожденного проективного правого модуля $M$ над дистрибутивно порожденным справа кольцом является дистрибутивно порожденным справа кольцом. Если $M$ – модуль над кольцом $A$ и $A/J(A)$ – нормальное кольцо со свойством замены, то $M$ – дистрибутивный модуль тогда и только тогда, когда $M$ – модуль Безу.
Библиография: 9 названий

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm977

Полный текст: PDF файл (224 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 68:4, 488–495

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55
Поступило: 24.12.1998
Исправленный вариант: 15.12.1999

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Дистрибутивно порожденные кольца и дистрибутивные модули”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 568–578; Math. Notes, 68:4 (2000), 488–495

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug00}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Дистрибутивно порожденные кольца и дистрибутивные модули
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 68
\issue 4
\pages 568--578
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz977}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm977}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1823144}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1009.16006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 68
\issue 4
\pages 488--495
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02676729}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165571900029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz977
  • https://doi.org/10.4213/mzm977
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v68/i4/p568

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Туганбаев, “Кольца слабой глобальной размерности единица и дистрибутивно порожденные кольца”, УМН, 58:6(354) (2003), 167–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Tuganbaev, “Rings of weak global dimension 1 and distributively generated rings”, Russian Math. Surveys, 58:6 (2003), 1220–1221  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:67
    Литература:29
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020