RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 68, выпуск 4, страницы 579–586 (Mi mz978)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Двумерные поверхности с плоской нормальной связностью в пространстве постоянной кривизны, несущие геодезические постоянной кривизны

В. Т. Фоменко

Таганрогский государственный педагогический институт

Аннотация: В работе описываются все двумерные поверхности с плоской нормальной связностью в римановом пространстве постоянной кривизны, геодезические которых имеют постоянную первую кривизну. В частности, показано, что такие поверхности являются поверхностями постоянной внутренней кривизны.
Библиография: 2 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm978

Полный текст: PDF файл (170 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 68:4, 496–501

Реферативные базы данных:

УДК: 517.74
Поступило: 12.05.1999

Образец цитирования: В. Т. Фоменко, “Двумерные поверхности с плоской нормальной связностью в пространстве постоянной кривизны, несущие геодезические постоянной кривизны”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 579–586; Math. Notes, 68:4 (2000), 496–501

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom00}
\by В.~Т.~Фоменко
\paper Двумерные поверхности с~плоской нормальной связностью в~пространстве постоянной кривизны, несущие геодезические постоянной кривизны
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 68
\issue 4
\pages 579--586
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz978}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm978}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1823145}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1023.53035}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 68
\issue 4
\pages 496--501
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02676730}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165571900030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz978
  • https://doi.org/10.4213/mzm978
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v68/i4/p579

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. И. Бодренко, “Некоторые свойства нормальных сечений и геодезических на циклически рекуррентных подмногообразиях”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2014, № 2(21), 6–16  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:67
    Литература:16
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019