RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 68, выпуск 4, страницы 593–607 (Mi mz980)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О разложимых многочленных матрицах

Б. З. Шаваровский

Институт прикладных проблем механики и математики им. Я. С. Подстригача НАН Украины

Аннотация: Доказывается, что регулярная многочленная матрица над полем комплексных чисел с не более чем одним элементарным делителем степени 3 и всеми остальными элементарными делителями степени не выше 2 допускает разложение на линейные регулярные множители.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm980

Полный текст: PDF файл (3595 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 68:4, 507–518

Реферативные базы данных:

УДК: 512.64
Поступило: 20.07.1999

Образец цитирования: Б. З. Шаваровский, “О разложимых многочленных матрицах”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 593–607; Math. Notes, 68:4 (2000), 507–518

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha00}
\by Б.~З.~Шаваровский
\paper О~разложимых многочленных матрицах
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 68
\issue 4
\pages 593--607
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz980}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm980}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1823147}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1008.15015}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 68
\issue 4
\pages 507--518
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02676732}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165571900032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz980
  • https://doi.org/10.4213/mzm980
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v68/i4/p593

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. З. Шаваровский, “Разрешимость матричных уравнений в кольцах квазидиагональных матриц и подобие матричных многочленов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:8 (2006), 1353–1362  mathnet  mathscinet; B. Z. Shavarovskii, “Solvability of matrix equations in rings of quasi-diagonal matrices and similarity of matrix polynomials”, Comput. Math. Math. Phys., 46:8 (2006), 1283–1292  crossref
    2. Shavarovskii, BZ, “Multiplicative structure of a polynomial matrix depending on its elementary divisors”, Doklady Mathematics, 76:3 (2007), 843  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Shavarovskii, BZ, “Classes of factorable and unfactorable polynomial matrices and their relative positions”, Doklady Mathematics, 75:2 (2007), 318  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Shavarovs'kyi B.Z., “Decomposability of Matrix Polynomials with Commuting Coefficients Into a Product of Linear Factors”, Ukr. Math. J., 62:8 (2011), 1295–1306  crossref  mathscinet  isi
    5. Б. З. Шаваровский, “Факторизуемость многочленных матриц во взаимосвязи со степенями их элементарных делителей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:7 (2012), 1171–1184  mathnet  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:41
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018