RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2000, том 68, выпуск 4, страницы 608–619 (Mi mz981)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О частичной квазианалитичности обобщенных решений слабо нелинейных дифференциальных уравнений со взвешенными производными

Н. А. Шананин

Российский университет дружбы народов

Аннотация: Получены достаточные условия, при которых множество обобщенных решений слабо нелинейного дифференциального уравнения со взвешенными производными образует квазианалитический класс относительно части переменных. Рассматриваемый класс уравнений содержит ряд уравнений, описывающих распространение нелинейных волн.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm981

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, 68:4, 519–527

Реферативные базы данных:

УДК: 517.85
Поступило: 10.02.2000

Образец цитирования: Н. А. Шананин, “О частичной квазианалитичности обобщенных решений слабо нелинейных дифференциальных уравнений со взвешенными производными”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 608–619; Math. Notes, 68:4 (2000), 519–527

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha00}
\by Н.~А.~Шананин
\paper О~частичной квазианалитичности обобщенных решений слабо нелинейных дифференциальных уравнений со взвешенными производными
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 68
\issue 4
\pages 608--619
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz981}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm981}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1823148}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1011.35008}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13344700}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 68
\issue 4
\pages 519--527
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02676733}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165571900033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz981
  • https://doi.org/10.4213/mzm981
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v68/i4/p608

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Шананин, “О распространении инвариантности ростков решений слабо нелинейных дифференциальных уравнений со взвешенными производными”, Матем. заметки, 71:1 (2002), 135–143  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. A. Shananin, “Propagation of the Invariance of Germs of Solutions of Quasilinear Differential Equations with Weighted Derivatives”, Math. Notes, 71:1 (2002), 123–130  crossref  isi  elib
    2. Н. А. Шананин, “О слоевой структуре множеств симметрийной инвариантности решений квазилинейных уравнений”, Матем. заметки, 88:6 (2010), 924–934  mathnet  crossref  mathscinet; N. A. Shananin, “On the Fiber Structure of Symmetry Invariance Sets of Solutions to Quasilinear Equations”, Math. Notes, 88:6 (2010), 879–887  crossref  isi
    3. Cavalcanti M.M., Domingos Cavalcanti V.N., Faminskii A., Natali F., “Decay of Solutions to Damped Korteweg-de Vries Type Equation”, Appl. Math. Optim., 65:2 (2012), 221–251  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. Opritova M.A., Faminskii A.V., “On the Cauchy problem for the generalized Kawahara equation”, Differ. Equ., 52:3 (2016), 373–385  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Н. А. Шананин, “Об однозначном продолжении вдоль кривых ростков решений линейных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами”, Матем. заметки, 102:1 (2017), 152–157  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. A. Shananin, “On the Unique Continuation along Curves of Germs of Solutions to Linear Differential Equations with Constant Coefficients”, Math. Notes, 102:1 (2017), 128–132  crossref  isi
    6. Н. А. Шананин, “Об однозначном продолжении ростков решений дифференциальных уравнений первого порядка вдоль кривых”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 917–930  mathnet  crossref  elib; N. A. Shananin, “On the Unique Continuation of the Germs of Solutions of First-Order Differential Equations along Curves”, Math. Notes, 102:6 (2017), 855–866  crossref  isi
    7. Levin A., “Difference Dimension Quasi-Polynomials”, Adv. Appl. Math., 89 (2017), 1–17  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Levin A., “Bivariate Dimension Quasi-Polynomials of Difference-Differential Field Extensions With Weighted Basic Operators”, Math. Comput. Sci., 13:1-2, SI (2019), 157–168  crossref  isi
    9. А. В. Фаминский, Е. В. Мартынов, “О начально-краевой задаче на полуоси для обобщенного уравнения Кавахары”, Труды Математического института им. С.М. Никольского РУДН, СМФН, 65, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 683–699  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:105
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020