RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1972, том 11, выпуск 5, страницы 481–490 (Mi mz9814)  

Об одном свойстве функциональных рядов

Б. С. Кашин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается вопрос о сходимости функциональных рядов всюду на отрезке $[0,1]$. Пусть $F=\{f\}$ — множество таких функций на $[0,1]$, для каждой из которых найдется перестановка ряда $\sum_{k=1}^\infty f_k(x)$, сходящаяся к ней всюду на $[0,1]$. Строится пример такого ряда, что множество $F$ состоит только из тождественного нуля, но $\sum_{k=1}^\infty|f_k(x_0)|=\infty$ ($x_0\in[0,1]$) для любой точки отрезка $[0,1]$. Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (916 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1972, 11:5, 294–299

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 20.05.1971

Образец цитирования: Б. С. Кашин, “Об одном свойстве функциональных рядов”, Матем. заметки, 11:5 (1972), 481–490; Math. Notes, 11:5 (1972), 294–299

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas72}
\by Б.~С.~Кашин
\paper Об одном свойстве функциональных рядов
\jour Матем. заметки
\yr 1972
\vol 11
\issue 5
\pages 481--490
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9814}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=304914}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0245.40002|0232.40004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1972
\vol 11
\issue 5
\pages 294--299
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158640}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9814
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v11/i5/p481

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:42
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019