RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1972, том 11, выпуск 5, страницы 527–536 (Mi mz9819)  

Об $\varepsilon$-минимаксности теста Хотеллинга $T^2$ для ненормальных распределений

Л. А. Халфин, Н. М. Халфина

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Исследуется устойчивость свойства минимаксности теста Хотеллинга для распределений, близких к нормальному. Доказывается, что тест $T^2$ максимизирует среди всех тестов уровня $\alpha$ минимальную мощность на множестве альтернатив с точностью до $O(\varepsilon)$. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (1020 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1972, 11:5, 322–327

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.2
Поступило: 26.06.1970

Образец цитирования: Л. А. Халфин, Н. М. Халфина, “Об $\varepsilon$-минимаксности теста Хотеллинга $T^2$ для ненормальных распределений”, Матем. заметки, 11:5 (1972), 527–536; Math. Notes, 11:5 (1972), 322–327

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaKha72}
\by Л.~А.~Халфин, Н.~М.~Халфина
\paper Об $\varepsilon$-минимаксности теста Хотеллинга $T^2$ для ненормальных распределений
\jour Матем. заметки
\yr 1972
\vol 11
\issue 5
\pages 527--536
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9819}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=305503}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0263.62035}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1972
\vol 11
\issue 5
\pages 322--327
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158645}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9819
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v11/i5/p527

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020