RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1972, том 11, выпуск 6, страницы 625–634 (Mi mz9830)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Асимптотика числа целых точек на некоторых эллипсоидах

Е. П. Голубева

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Получена асимптотическая формула для количества целочисленных представлений больших чисел тернарными положительными квадратичными формами специального вида при предположении о границе нулей $L$-функций Дирихле с действительными характерами. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (775 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1972, 11:6, 381–386

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 10.05.1971

Образец цитирования: Е. П. Голубева, “Асимптотика числа целых точек на некоторых эллипсоидах”, Матем. заметки, 11:6 (1972), 625–634; Math. Notes, 11:6 (1972), 381–386

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol72}
\by Е.~П.~Голубева
\paper Асимптотика числа целых точек на некоторых эллипсоидах
\jour Матем. заметки
\yr 1972
\vol 11
\issue 6
\pages 625--634
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9830}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=299565}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0257.10029}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1972
\vol 11
\issue 6
\pages 381--386
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093722}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9830
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v11/i6/p625

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Голубева, “Асимптотическое распределение целых точек, принадлежащих заданным классам вычетов, на гиперболоидах специального вида”, Матем. сб., 123(165):4 (1984), 510–533  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Golubeva, “The asymptotic distribution of lattice points belonging to given residue classes on hyperboloids of special form”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 507–532  crossref
    2. Ю. Г. Тетерин, “Асимптотическая формула для числа представлений вполне положительными тернарными квадратичными формами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:2 (1985), 393–426  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Teterin, “An asymptotic formula for the number of representations by totally positive ternary quadratic forms”, Math. USSR-Izv., 26:2 (1986), 371–403  crossref
    3. Е. П. Голубева, “Представление больших чисел тернарными квадратичными формами”, Матем. сб., 129(171):1 (1986), 40–54  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Golubeva, “Representation of large numbers by ternary quadratic forms”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 43–56  crossref
    4. Р. А. Дохов, “Об одной задаче А. В. Малышева о целых точках на многомерных гиперболоидах”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 209–218  mathnet  elib
    5. У. М. Пачев, “Эргодические свойства потоков целых точек на некоторых гиперболоидах в связи с гипотезами для $L$-функции Дирихле”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 171–186  mathnet  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:91
    Полный текст:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020