RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1972, том 11, выпуск 6, страницы 635–644 (Mi mz9831)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К вопросу об алгебраической независимости алгебраических степеней алгебраических чисел

А. А. Шмелев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Получены результаты об алгебраической невыражаемости трансцендентных чисел вида $a^\beta$, где $a\ne0,1$ и иррациональное $\beta$ — алгебраические числа, через два из них. Доказательства ведутся методом А. О. Гельфонда. Библ. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (976 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1972, 11:6, 387–392

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 12.03.1971

Образец цитирования: А. А. Шмелев, “К вопросу об алгебраической независимости алгебраических степеней алгебраических чисел”, Матем. заметки, 11:6 (1972), 635–644; Math. Notes, 11:6 (1972), 387–392

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shm72}
\by А.~А.~Шмелев
\paper К вопросу об алгебраической независимости алгебраических степеней алгебраических чисел
\jour Матем. заметки
\yr 1972
\vol 11
\issue 6
\pages 635--644
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9831}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=299563}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0254.10029}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1972
\vol 11
\issue 6
\pages 387--392
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093723}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9831
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v11/i6/p635

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Нестеренко, “Об алгебраической независимости алгебраических степеней алгебраических чисел”, Матем. сб., 123(165):4 (1984), 435–459  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Nesterenko, “On algebraic independence of algebraic powers of algebraic numbers”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 429–454  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:71
    Полный текст:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020