RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1972, том 11, выпуск 6, страницы 651–660 (Mi mz9833)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об ограниченной компактности множеств в линейных метрических пространствах

А. И. Васильев

Институт математики и механики АН СССР

Аннотация: В линейном метрическом пространстве $X$ изучаются аналоги хорошо известного в теории нормированных пространств понятия ограниченной компактности. Из полученных результатов вытекает, например, достаточное условие аппроксимативной компактности конечномерных подпространств $L\subset X$. Библ. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (1329 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1972, 11:6, 396–401

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.88
Поступило: 02.02.1971

Образец цитирования: А. И. Васильев, “Об ограниченной компактности множеств в линейных метрических пространствах”, Матем. заметки, 11:6 (1972), 651–660; Math. Notes, 11:6 (1972), 396–401

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas72}
\by А.~И.~Васильев
\paper Об ограниченной компактности множеств в линейных метрических пространствах
\jour Матем. заметки
\yr 1972
\vol 11
\issue 6
\pages 651--660
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9833}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=298383}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0245.46005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1972
\vol 11
\issue 6
\pages 396--401
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093725}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9833
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v11/i6/p651

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. П. Власов, “Аппроксимативные свойства множеств в линейных нормированных пространствах”, УМН, 28:6(174) (1973), 3–66  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Approximative properties of sets in normed linear spaces”, Russian Math. Surveys, 28:6 (1973), 1–66  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020