RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1972, том 12, выпуск 1, страницы 19–28 (Mi mz9842)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Определение скачка функции ограниченной $p$-вариации по ее ряду Фурье

Б. И. Голубов

Московский физико-технический институт

Аннотация: В работе получена формула для определения в заданной точке скачка функции ограниченной $p$-вариации через производные от частных сумм ряда Фурье этой функции. Библ. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (839 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1972, 12:1, 444–449

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 22.09.1971

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “Определение скачка функции ограниченной $p$-вариации по ее ряду Фурье”, Матем. заметки, 12:1 (1972), 19–28; Math. Notes, 12:1 (1972), 444–449

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol72}
\by Б.~И.~Голубов
\paper Определение скачка функции ограниченной $p$-вариации по ее ряду Фурье
\jour Матем. заметки
\yr 1972
\vol 12
\issue 1
\pages 19--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9842}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=320249}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0256.42005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1972
\vol 12
\issue 1
\pages 444--449
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01094388}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9842
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v12/i1/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Голубов, “Асимптотика $L_p$-норм продифференцированных сумм Фурье функций ограниченной вариации”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:2 (1973), 399–421  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “The asymptotic $L_p$-norm of differentiated Fourier sums of functions of bounded variation”, Math. USSR-Izv., 7:2 (1973), 401–423  crossref
    2. А. А. Кельзон, “Определение скачка функции обобщенной ограниченной вариации с помощью производных от тригонометрического интерполяционного полинома”, Матем. заметки, 76:1 (2004), 78–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Kelzon, “Determination of the Jump of a Function of Generalized Bounded Variation by the Derivatives of a Trigonometric Interpolation Polynomial”, Math. Notes, 76:1 (2004), 73–80  crossref  isi
    3. А. А. Кельзон, “Об определении скачка функции обобщенной ограниченной вариации через производные от частных сумм ее ряда Фурье”, Матем. заметки, 99:1 (2016), 35–41  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Kelzon, “Determination of the Jump of a Function of Generalized Bounded Variation from the Derivatives of the Partial Sums of Its Fourier Series”, Math. Notes, 99:1 (2016), 46–51  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020