Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1972, том 12, выпуск 1, страницы 43–51 (Mi mz9845)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

Приближение сплайнами и гладкие базисы в $C(0, 2\pi)$

Ю. Н. Субботин

Институт математики и механики АН СССР

Аннотация: Получены оценки уклонения сплайнов, интерполирующих на равномерной сетке непрерывную на всей оси функцию, через $k$-й модуль непрерывности. Эти результаты применяются для построения гладких базисов в $C(0, 2\pi)$. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (971 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1972, 12:1, 459–463

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 22.10.1970

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, “Приближение сплайнами и гладкие базисы в $C(0, 2\pi)$”, Матем. заметки, 12:1 (1972), 43–51; Math. Notes, 12:1 (1972), 459–463

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sub72}
\by Ю.~Н.~Субботин
\paper Приближение сплайнами и гладкие базисы в $C(0, 2\pi)$
\jour Матем. заметки
\yr 1972
\vol 12
\issue 1
\pages 43--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9845}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=316945}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0243.41014}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1972
\vol 12
\issue 1
\pages 459--463
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01094391}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9845
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v12/i1/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Ульянов, “О некоторых результатах и задачах из теории базисов”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 17, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 170, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1989, 274–284  mathnet  mathscinet  zmath; J. Soviet Math., 63:2 (1993), 269–274  crossref
    2. И. Я. Новиков, “Онделетты И. Мейера – оптимальный базис в $C(0,1)$”, Матем. заметки, 52:5 (1992), 88–92  mathnet  mathscinet  zmath; Math. Notes, 52:5 (1992), 1137–1140  crossref  isi
    3. Ю. Н. Субботин, Н. И. Черных, “Базисы всплесков в пространствах аналитических функций”, Теория приближений. Гармонический анализ, Сборник статей, посвященный памяти профессора Сергея Борисовича Стечкина, Тр. МИАН, 219, Наука, М., 1997, 340–355  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 219 (1997), 334–349
    4. О. В. Матвеев, “Интерполирование $D^m$-сплайнами и базисы в пространствах Соболева”, Матем. сб., 189:11 (1998), 75–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Matveev, “Interpolation by $D^m$-splines and bases in Sobolev spaces”, Sb. Math., 189:11 (1998), 1657–1684  crossref  isi
    5. О. В. Матвеев, “Базисы в пространствах Соболева на ограниченных областях с липшицевой границей”, Матем. заметки, 72:3 (2002), 408–417  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Matveev, “Bases in Sobolev Spaces on Bounded Domains with Lipschitzian Boundary”, Math. Notes, 72:3 (2002), 373–382  crossref  isi  elib
    6. Ю. Н. Субботин, Н. И. Черных, “Интерполяционно-ортогональные системы всплесков”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 3, 2008, 153–161  mathnet  elib; Yu. N. Subbotin, N. I. Chernykh, “Interpolating-orthogonal wavelet systems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 264, suppl. 1 (2009), S107–S115  crossref  isi
    7. “Юрий Николаевич Субботин. (К семидесятипятилетию со дня рождения)”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 8–13  mathnet
    8. И. П. Иродова, “Методы кусочно-полиномиальной аппроксимации в теории пространств Никольского–Бесова”, Функциональный анализ, СМФН, 50, РУДН, М., 2013, 3–159  mathnet; I. P. Irodova, “Piecewise polynomial approximation methods in the theory of Nikol'skiĭ–Besov spaces”, Journal of Mathematical Sciences, 209:3 (2015), 319–480  crossref
    9. Ю. С. Волков, Ю. Н. Субботин, “50 лет задаче Шёнберга о сходимости сплайн-интерполяции”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 52–67  mathnet  mathscinet  elib; Yu. S. Volkov, Yu. N. Subbotin, “50 years to Schoenberg's problem on the convergence of spline interpolation”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 222–237  crossref  isi
    10. Ю. Н. Субботин, С. И. Новиков, В. Т. Шевалдин, “Экстремальная функциональная интерполяция и сплайны”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 3, 2018, 200–225  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:75
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021