Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2012, том 92, выпуск 3, страницы 401–409 (Mi mz9856)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О декамплинге функций нормальных векторов

П. Г. Григорьев, С. А. Молчанов

University of North Carolina Charlotte, USA

Аннотация: Два декамплинг-неравенства доказаны для функций гауссовских векторов. В обоих случаях оказалось, что случай линейных функций является экстремальным. В доказательствах используются некоторые свойства полиномов Вика (Эрмита), а также уточненная версия теоремы Шура о покомпонентном произведении положительно определенных матриц.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9856

Полный текст: PDF файл (450 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, 92:3, 362–368

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.213.22
Поступило: 01.07.2011

Образец цитирования: П. Г. Григорьев, С. А. Молчанов, “О декамплинге функций нормальных векторов”, Матем. заметки, 92:3 (2012), 401–409; Math. Notes, 92:3 (2012), 362–368

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriMol12}
\by П.~Г.~Григорьев, С.~А.~Молчанов
\paper О~декамплинге функций нормальных векторов
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 92
\issue 3
\pages 401--409
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9856}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9856}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201574}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1269.60021}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731599}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 92
\issue 3
\pages 362--368
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434612090088}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000310228200008}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20662115}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867948695}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9856
  • https://doi.org/10.4213/mzm9856
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v92/i3/p401

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Г. Григорьев, С. А. Молчанов, “О декаплинге функций нормальных векторов. II”, Матем. заметки, 94:2 (2013), 310–313  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. G. Grigor'ev, S. A. Molchanov, “On Decoupling of Functions of Normal Vectors. II”, Math. Notes, 94:2 (2013), 294–297  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:79
    Литература:33
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021