RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1972, том 12, выпуск 2, страницы 139–148 (Mi mz9860)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О связи теорем вложения с равномерной сходимостью кратных рядов Фурье

Н. Темиргалиев

Математический институт АН СССР им. В. А. Стеклова

Аннотация: В работе устанавливается некоторая связь между теоремами вложения и равномерной сходимостью ряда Фурье для случая функций многих переменных. Одномерный случай был ранее разобран П. Л. Ульяновым. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (822 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1972, 12:2, 518–523

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 24.06.1971

Образец цитирования: Н. Темиргалиев, “О связи теорем вложения с равномерной сходимостью кратных рядов Фурье”, Матем. заметки, 12:2 (1972), 139–148; Math. Notes, 12:2 (1972), 518–523

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tem72}
\by Н.~Темиргалиев
\paper О связи теорем вложения с равномерной сходимостью кратных рядов Фурье
\jour Матем. заметки
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 139--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9860}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0246.42015}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1972
\vol 12
\issue 2
\pages 518--523
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01095009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9860
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v12/i2/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Коляда, “О вложении в классы непрерывных функций многих переменных”, Матем. сб., 99(141):3 (1976), 421–432  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kolyada, “On embedding in classes of continuous functions of several variables”, Math. USSR-Sb., 28:3 (1976), 377–388  crossref  isi
    2. В. И. Коляда, “О существенной непрерывности суммируемых функций”, Матем. сб., 108(150):3 (1979), 326–349  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kolyada, “On the essential continuity of summable functions”, Math. USSR-Sb., 36:3 (1980), 301–322  crossref  isi
    3. В. И. Коляда, “Перестановки функций и теоремы вложения”, УМН, 44:5(269) (1989), 61–95  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Kolyada, “Rearrangements of functions and embedding theorems”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 73–117  crossref  isi
    4. А. М. Стоколос, “О дифференцировании интегралов базисами, не обладающими свойством плотности”, Матем. сб., 187:7 (1996), 113–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Stokolos, “Differentiation of integrals by bases without the density property”, Sb. Math., 187:7 (1996), 1061–1085  crossref  isi
    5. Н. А. Ильясов, “О порядке убывания равномерных модулей гладкости на классах функций $E_{p,m}[\epsilon]$”, Матем. заметки, 78:4 (2005), 519–536  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. A. Il'yasov, “On the Order of Decrease of Uniform Moduli of Smoothness for the Classes of Functions $E_{p,m}[\epsilon]$”, Math. Notes, 78:4 (2005), 481–497  crossref  isi
    6. Н. А. Ильясов, “О порядке равномерной сходимости частных кубических сумм кратных тригонометрических рядов Фурье на классах функций $H_{1,m}^{l}[\omega]$”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 161–177  mathnet  mathscinet  elib
    7. Н. А. Ильясов, “Многомерная версия неравенства типа Турана и его приложение к оценке равномерных модулей гладкости периодических функций”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 2, 2019, 102–115  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:84
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020