RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1972, том 12, выпуск 3, страницы 243–250 (Mi mz9874)  

Применение теорем о простых числах в диофантовых задачах особого типа

Б. М. Бредихин, Ю. В. Линник

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: В работе рассматривается вопрос о разрешимости и об оценке снизу числа решений уравнения
$$ n=\frac{\nu_1\varphi_1-\nu_2\varphi_2}{\nu_1-\nu_2}\qquad (\nu_1\ne\nu_2) $$
при некоторых ограничениях на плотность чисел $\nu$ и на распределенность чисел $\varphi$ в арифметических прогрессиях. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (820 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1972, 12:3, 580–584

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 23.11.1971

Образец цитирования: Б. М. Бредихин, Ю. В. Линник, “Применение теорем о простых числах в диофантовых задачах особого типа”, Матем. заметки, 12:3 (1972), 243–250; Math. Notes, 12:3 (1972), 580–584

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BreLin72}
\by Б.~М.~Бредихин, Ю.~В.~Линник
\paper Применение теорем о простых числах в диофантовых задачах особого типа
\jour Матем. заметки
\yr 1972
\vol 12
\issue 3
\pages 243--250
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9874}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=318078}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0247.10011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1972
\vol 12
\issue 3
\pages 580--584
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093988}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9874
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v12/i3/p243

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:75
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021