RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1972, том 12, выпуск 3, страницы 257–262 (Mi mz9876)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О поведении решения параболического уравнения на характеристике

Е. М. Ландис

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается решение линейного параболического уравнения второго порядка с одной пространственной переменной и нулевой правой частью. Доказывается, что из того, что при подходе к некоторой точке решение достаточно быстро убывает по пространственной переменной, следует, что оно обращается в нуль на куске характеристики, соединяющем эту точку с границей области, где определено решение. Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (717 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1972, 12:3, 588–590

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 12.04.1971

Образец цитирования: Е. М. Ландис, “О поведении решения параболического уравнения на характеристике”, Матем. заметки, 12:3 (1972), 257–262; Math. Notes, 12:3 (1972), 588–590

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lan72}
\by Е.~М.~Ландис
\paper О поведении решения параболического уравнения на характеристике
\jour Матем. заметки
\yr 1972
\vol 12
\issue 3
\pages 257--262
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9876}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=481523}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0248.35063}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1972
\vol 12
\issue 3
\pages 588--590
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093990}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9876
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v12/i3/p257

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. С. Эмануилов, “Управляемость параболическими уравнениями”, Матем. сб., 186:6 (1995), 109–132  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Èmanuilov, “Controllability of parabolic equations”, Sb. Math., 186:6 (1995), 879–900  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020