RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1972, том 12, выпуск 3, страницы 269–274 (Mi mz9878)  

Пример негипоэллиптического оператора второго порядка, обладающего свойством глобальной гипоэллиптичности

В. С. Федий

Новочеркасский политехнический институт

Аннотация: Доказывается, что оператор
$$ P\equiv-\frac{\partial^2}{\partial x_1^2}-\sum_{k=2}^n\frac{\partial}{\partial x_k}\varphi^2(x)\frac\partial{\partial x_k}, $$
где $\varphi(x)\in C^\infty(\Omega)$ ($\Omega$ — область в $\mathbf{R}^n$), $\{x: \varphi(x)=0\}$ — компакт в $\Omega$, являющийся замыканием своих внутренних точек, обладает свойством глобальной гипоэллиптичности в $\Omega$, т. е.
$$ v\in D'(\Omega),\qquad Pv\in C^\infty(\Omega)\Longrightarrow v\in C^\infty(\Omega). $$
Этот оператор не является гипоэллиптическим. Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (608 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1972, 12:3, 595–598

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 28.09.1971

Образец цитирования: В. С. Федий, “Пример негипоэллиптического оператора второго порядка, обладающего свойством глобальной гипоэллиптичности”, Матем. заметки, 12:3 (1972), 269–274; Math. Notes, 12:3 (1972), 595–598

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed72}
\by В.~С.~Федий
\paper Пример негипоэллиптического оператора второго порядка, обладающего свойством глобальной гипоэллиптичности
\jour Матем. заметки
\yr 1972
\vol 12
\issue 3
\pages 269--274
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9878}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=320501}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0243.35021}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1972
\vol 12
\issue 3
\pages 595--598
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093992}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9878
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v12/i3/p269

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:75
    Полный текст:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021