RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1972, том 12, выпуск 3, страницы 287–293 (Mi mz9881)  

Пример конечноопределенной разрешимой группы без условия максимальности для нормальных подгрупп

В. Н. Ремесленников

Институт математики Сибирского отделения АН СССР

Аннотация: Существует конечноопределенная разрешимая группа, не удовлетворяющая условию максимальности для нормальных подгрупп.
Эта теорема дает отрицательный ответ на один из вопросов Ф. Холла. Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (758 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1972, 12:3, 606–609

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
Поступило: 25.10.1971

Образец цитирования: В. Н. Ремесленников, “Пример конечноопределенной разрешимой группы без условия максимальности для нормальных подгрупп”, Матем. заметки, 12:3 (1972), 287–293; Math. Notes, 12:3 (1972), 606–609

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rem72}
\by В.~Н.~Ремесленников
\paper Пример конечноопределенной разрешимой группы без условия максимальности для нормальных подгрупп
\jour Матем. заметки
\yr 1972
\vol 12
\issue 3
\pages 287--293
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9881}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=320154}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0247.20040}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1972
\vol 12
\issue 3
\pages 606--609
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093995}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9881
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v12/i3/p287

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021