RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1972, том 12, выпуск 3, страницы 303–311 (Mi mz9883)  

Подалгебры свободных произведений алгебр многообразия $\mathfrak{A}_{m,n}$

В. Н. Матус

Армавирский государственный педагогический институт

Аннотация: Многообразие $\mathfrak{A}_{m,n}$ определяется системой $n$-арных операций $\omega_1,…,\omega_m$, системой $m$-арных операций $\varphi_1,…,\varphi_n$, $1\leqslant m\leqslant n$, системой тождеств
$$ \begin{aligned} x_1…x_n\omega_1…x_1…x_n\omega_m\varphi_i &=x_i \qquad (i=1,…,n),
x_1…x_m\varphi_1…x_1…x_m\varphi_n\omega_j &=x_j \qquad (j=1,…,m).
\end{aligned} $$
В статье доказывается, что подалгебра $U$ свободного произведения $\prod_{i\in I}^*A_i$ алгебр $A_i$ ($i\in I$) разлагается в свободное произведение непустых пересечений $U\cap A_i$ ($i\in I$) и свободной алгебры. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (1015 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1972, 12:3, 614–618

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.4
Поступило: 18.05.1971

Образец цитирования: В. Н. Матус, “Подалгебры свободных произведений алгебр многообразия $\mathfrak{A}_{m,n}$”, Матем. заметки, 12:3 (1972), 303–311; Math. Notes, 12:3 (1972), 614–618

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat72}
\by В.~Н.~Матус
\paper Подалгебры свободных произведений алгебр многообразия $\mathfrak{A}_{m,n}$
\jour Матем. заметки
\yr 1972
\vol 12
\issue 3
\pages 303--311
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9883}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=319863}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0259.08003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1972
\vol 12
\issue 3
\pages 614--618
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093997}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9883
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v12/i3/p303

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021