Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1972, том 12, выпуск 3, страницы 337–348 (Mi mz9886)  

Об условиях сходимости изотонных операторов в частично упорядоченных множествах с классами сходимости

Р. К. Васильев

Московский автодорожный институт

Аннотация: Даются необходимые и достаточные условия, которым должен удовлетворять элемент $x$ частично упорядоченного множества $X$ со сходимостью, близкой к топологической, чтобы всякая направленность изотонных операторов из множества $X'\subset X$ в $X$, сходящаяся на некотором множестве $G\subset X'$ к тождественному оператору, сходилась на $X$ к $x$. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1700 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1972, 12:3, 632–637

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.88
Поступило: 23.08.1971

Образец цитирования: Р. К. Васильев, “Об условиях сходимости изотонных операторов в частично упорядоченных множествах с классами сходимости”, Матем. заметки, 12:3 (1972), 337–348; Math. Notes, 12:3 (1972), 632–637

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas72}
\by Р.~К.~Васильев
\paper Об условиях сходимости изотонных операторов в частично упорядоченных множествах с классами сходимости
\jour Матем. заметки
\yr 1972
\vol 12
\issue 3
\pages 337--348
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9886}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=374989}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0244.47027}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1972
\vol 12
\issue 3
\pages 632--637
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01094000}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9886
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v12/i3/p337

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:94
    Полный текст:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022