RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1972, том 12, выпуск 4, страницы 453–464 (Mi mz9904)  

Квазилинейные операторы и уравнение Гаммерштейна

П. П. Забрейкоa, А. И. Поволоцкийb

a Ярославский государственный университет
b Ленинградский государственный педагогический институт

Аннотация: Дается описание введенного А. И. Перовым класса действующих в гильбертовом пространстве $H$ операторов, представимых в виде $Ax=D(x)x$, где $D(x)$ — самосопряженный оператор, удовлетворяющий неравенствам $B_-\leqslant D(x)\leqslant B_+$ ($B_-$ и $B_+$ — фиксированные самосопряженные операторы). В качестве приложения получены новые теоремы о разрешимости уравнений Гаммерштейна. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (1485 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1972, 12:4, 705–711

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.4
Поступило: 07.04.1971

Образец цитирования: П. П. Забрейко, А. И. Поволоцкий, “Квазилинейные операторы и уравнение Гаммерштейна”, Матем. заметки, 12:4 (1972), 453–464; Math. Notes, 12:4 (1972), 705–711

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZabPov72}
\by П.~П.~Забрейко, А.~И.~Поволоцкий
\paper Квазилинейные операторы и уравнение Гаммерштейна
\jour Матем. заметки
\yr 1972
\vol 12
\issue 4
\pages 453--464
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9904}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=326523}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0246.47067}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1972
\vol 12
\issue 4
\pages 705--711
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093678}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9904
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v12/i4/p453

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020