RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1972, том 12, выпуск 5, страницы 511–516 (Mi mz9910)  

Об абсолютной сходимости ортогональных рядов

А. С. Зиновьев

Харьковский авиационный институт

Аннотация: Получены достаточные условия абсолютной сходимости рядов Фурье функций из $L^2_{d\psi}$ в зависимости от свойств разлагаемой функции и порядка роста сумм $\sum_{k=1}^n\varphi_k^2(x)$, ортонормированной на отрезке $[a,b]$ относительно $d\psi(t)$ системы функций $\{\varphi_k(t)\}$. Показано, что если в некоторой точке $x\in[a,b]$ функция $\psi(t)$ имеет разрыв непрерывности, то в этой точке ряд Фурье любой функции $f(t)\in L_{d\psi}^2$ абсолютно сходится. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (519 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1972, 12:5, 743–746

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 31.01.1972

Образец цитирования: А. С. Зиновьев, “Об абсолютной сходимости ортогональных рядов”, Матем. заметки, 12:5 (1972), 511–516; Math. Notes, 12:5 (1972), 743–746

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zin72}
\by А.~С.~Зиновьев
\paper Об абсолютной сходимости ортогональных рядов
\jour Матем. заметки
\yr 1972
\vol 12
\issue 5
\pages 511--516
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz9910}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=318766}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0271.42010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1972
\vol 12
\issue 5
\pages 743--746
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01099056}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz9910
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v12/i5/p511

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:63
    Полный текст:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020